Resultate

2016

Rund um Unterseen Staffette (Berglauf) 22. Oktober
Rang 5 mit TVU Allstars

Zürcher Abendlauf 6. September 5 Km
Zeit: 0:22.55.4
Rang 17

Harderlauf 125 Jahre Interlaken 3. September
Silberabzeichen

Swiss Hansa Class Championships
Schweizermeister Skud18 (Roethlisberger/Hiller)

Hansa Class World & International Championships 2016 in Medemblik
13. Rang Hansa Liberty

Flanders Sailability Cup in Antwerpen
Int. Belgischer Meister Hansa 303 Einzel

1er Championnat de France Handivoile Double
18. Rang Einzel

2015

Swiss Hansa Klassenmeisterschaften 11.-13. September
Rang 4 Doppel (Röthlisberger/Lutz)
Rang 7 Einzel

2014

Jungfrau Marathon 13. September
Zeit: 5:13.54
Kategorie: 329
Overall: 1417

Inferno Halbmarathon Staffel 23. August
TVU 2 Engel für Jochi
mit Gabriela Spring und Iris Wenger
Zeit: 2:44.18
Rang 2

Eiger Ultra Trail 16km 19. Juli
Zeit: 1:56.23
Kategorie: 49
Overall: 63

Zermatt Halbmarathon 5. Juli
Zeit: 2:27.04
Kategorie: 10
Overall: 48

Panoramalauf Gürbetal 15. Juni
Zeit: 0:38.26
Kategorie: 13

2013/2014

Schweizermeisterschaft Obersaxen SUI
23.03.14 Slalom 2
22.03.14 Riesenslalom 5

Paralympic Winter Games Sochi RUS
15.03.14 Riesenslalom 19
13.03.14 Slalom 23
11.03.14 Super-Kombination DNF1
09.03.14 Super-G 16

Weltcup St. Moritz SUI
06.02.14 Slalom 8
05.02.14 Slalom DNF
03.02.14 Riesenslalom 13

Weltcup Tignes FRA
31.01.14 Super-G 10
30.01.14 Riesenslalom 9

Weltcup Copper Mountain USA
20.01.14 Riesenslalom 20
19.01.14 Slalom 17
18.01.14 Slalom DNF
17.01.14 Riesenslalom 14

Levelrace Rinn AUT
04.01.14 Slalom 5
03.01.14 Slalom DNF

Europacup Kühtai AUT
21.12.13 Super-Komb DNF
21.12.13 Super-G 19
20.12.13 Riesenslalom 13
19.12.13 Slalom 12

Europacup Pitztal AUT
17.12.13 Super-G 15
16.12.13 Riesenslalom 11
15.12.13 Slalom DNF

Levelrace Veysonnaz SUI
13.12.13 Slalom DNF
12.12.13 Slalom 6
11.12.13 Riesenslalom 5
10.12.13 Riesenslalom DNF

Levelrace Landgraaf NED
22.11.13 Slalom 9
21.11.13 Slalom 10

2012/2013

Schweizermeisterschaft Veysonnaz SUI
24.03.13 Slalom 4
23.03.13 Giant Slalom 4
22.03.13 Giant Slalom 4

Weltcup Sochi RUS
10.03.13 Slalom DNF

Weltmeisterschaft La Molina ESP
26.02.13 Giant Slalom 17
24.02.13 Slalom 9

Weltcup St Moritz SUI
16.01.13 Slalom 22
15.01.13 Slalom 14
14.01.13 Giant Slalom 16
13.01.13 Giant Slalom 12

Weltcup Sestriere ITA
11.01.13 Slalom 12
10.01.13 Slalom 19
09.01.13 Giant Slalom 22
08.01.13 Giant Slalom DNS

Europacup Lenk SUI
20.12.12 Slalom 11
19.12.12 Slalom 10
18.12.12 Giant Slalom 11
17.12.12 Giant Slalom DQ

Levelrace Pitztal AUT
09.12.12 Giant Slalom 3
08.12.12 Super-G 14
08.12.12 Super-G 6

Europacup Pitztal AUT
06.12.12 Slalom 8
05.12.12 Giant Slalom DNF

Levelrace Landgraaf NED
23.11.12 Slalom DNF
22.11.12 Slalom 8